• «Закрой окно! Дети летать не умеют»

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области в летний период по Саратовской области проводится Акция «Закрой окно! Дети летать не умеют!».
    «Закрой окно! Дети летать не умеют».

Акция «Закрой окно — дети летать не умеют!» проходит в рамках Трехстороннего соглашения о сотрудничестве между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественным советом при Главке и региональным Уполномоченным по правам ребенка. Объединив усилия, полицейские и общественники обращают внимание сограждан, особенно родителей, на необходимость усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях. Цель акции заключается в привлечении внимания родителей на необходимость усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях.